(GRABADOS). FIGURES DES HISTOIRES DE LA SAINTE BIBLE AVEC DES DISCOURS QUI CONTIENNENT EXACTEMENT ce qui est écrit et remaquable dans l´Ancien et le Nouveau Testament. Paris: Chez Alexis de la Roche / Jean Lesclapart, 1724. Folio mayor. Portada + 158 p., grabado a doble página, 4 h. [Sigue]: NOUVEAU TESTAMENT. Idem. 113 p. y grabado a doble página. Las páginas de los dos cuerpos centrales de 158 y 113 p. tienen todas ellas, en la mitad superior, un grabado xilográfico que se acompaña en la mitad inferior de la hoja del texto explicativo. Hojas remarginadas de p. 1 a 26 y de 65 a 70. Enc. en plena piel con hierros e hilos dorados en los planos. Nervios, tejuelo y lomo cuajado. Cortes jaspeados.