Chope en porcelaine de la Compagnie des Indes.... Lot 487
résultat :
Estimation :
Chope en porcelaine de la Compagnie des Indes. (grand modèle). Décor peint et émaillé avec le pavé mosaïque, le "G" rayonnant, lune, soleil, niveau, perpendiculaire, compas, équerre, bible. Vers 1780. L: 15,5; D: 12,5; H: 18,5 cm avec la poignée. Bel état (légère égrenure au col)