Jacques ERNOTTE (1897-1964). "Dante et Virgile... Lot 7
résultat :
Estimation :
Jacques ERNOTTE (1897-1964). "Dante et Virgile aux enfers ou La Barque de Dante" 1951, d'après Eugène DELACROIX. Pastel, aquarelle et gouache sur papier, signé, daté et porte la mention "d'après DELACROIX" en bas à droite. Haut : 52,5 cm Larg : 70 cm (à vue).