Fausse Paire de vases de forme quadrangulaire à cols ronds et évasés en faïence craquelée de Satzuma, à décor de dignitaires et motifs stylisés sur fonds dorés. Japon, fin du XIXème siècle. (Egrenures et restaurations). Hauteur : 26 cm