D'après Pieter II VAN DER BORCHT (1545-1608).... Lot 24
résultat :
Estimation :
D'après Pieter II VAN DER BORCHT (1545-1608). L'école des singes. Gravure en noir et blanc sur papier, signée dans la planche en bas à gauche et porte le cartouche au centre "Les singes vievlx de l'homme imitatevrs, sont en finesses avx singeots preceptevrs". Haut : 23 cm Larg : 29 cm (à vue, manque la cuve, légères déchirures).