Lot n° 26

résultat :
Estimation :

HOMBERG (O.) : La France des 5 parties du Monde. Plon, 1928. Grand in-8 plein maroquin chocolat, dos à nerfs, décor de maroquins de couleurs sur le premier plat représentant un globe terrestre avec le drapeau français planté sur le haut, doublures et gardes de soie marron, non rogné, couv. et dos cons., étui bordé (reliure de Flammarion) Edition originale. 1/100 exemplaires sur Hollande, dans une belle reliure mosaïquée. Expert : Jean-François BETIS.