LECANU (Abbé) : Histoire de Clichy-la-Garenne.... Lot 36
résultat :
Estimation :
LECANU (Abbé) : Histoire de Clichy-la-Garenne. Poussielgue, 1848. In-8 demi-basane verte, dos à nerfs, couverture imprimée conservée, 317 pages, non rognées (reliure vers 1880, dos passé, coins frottés, rousseurs)
Edition originale de cette rare monographie de la ville de Clichy-la-Garenne. Exemplaire à très grandes marges. Expert : Jean-François BETIS.