COMMODE TRANSITION à double ressaut central et... Lot 116
résultat :
Estimation :
COMMODE TRANSITION à double ressaut central et ressaut arrière ouvrant par 3 tiroirs dont 2 sans traverse en placage de bois de rose, satiné et bois teinté vert à décor d'une riche marqueterie aux instruments de musique, de gerbes de fleurs, de vases à l'Antique et d'entrelacs. Ornementation de bronzes dorés. Montants arrondis à décor de cannelures simulées. Dessus de marbre gris, blanc veiné. Estampillée de Jean CAUMONT reçu Maître en 1774. Poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. L.126 H.90 P.55