SIX FLACONS A SENTEUR couverts en opaline dite "gorge de pigeon", godronnés et facettés adaptés au col de monture en laiton doré à motifs de fleurs et de feuilles d'acanthe, la base rectangulaire en bronze doré à six réceptacles reposant sur quatre pieds griffe à motifs de cornes d'abondance fleuries et de guirlandes avec roses et marguerites. Epoque Restauration Long: 21 cm, Haut: 14 cm, Prof: 13 cm