COMMODE TOMBEAU en bois de placage à façade galbée ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, elle repose sur quatre pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés aux montants, sabots, poignées et entrées de serrures. Dessus de marbre rouge des Pyrénées à bec de Corbin. Double estampille F.FLEURY (actif au milieu du XVIIIème siècle) Epoque Louis XV Haut: 86 cm, Larg: 130 cm, Prof: 62 cm