Lot n° 2

Estimation :

Albrecht Dürer (1471-1528) La déposition de croix (Hollstein, Meder 123) Planche de la Grande Passion. Gravure sur bois. Epreuve du tirage avec le texte latin au verso. Restaurations, manques, accidents