Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Giovanni Benedetto CASTIGLIONE (1609/16-1664/70) Vieillard à grande barbe vu presque de profil - Tète de jeune femme vue de profil (B. 37, 47) 11 x 8 cm et 10, 5 x 8cm. Eau - fortes. Trés belles épreuves, tirage tardif XIXe. Légérement insolées, infime manque dans le bord droit à B. 47 avec de trés petites déchirures dans le bord gauche, petit manque dans le bord droit, infimes trous dans le haut et légers plis à B. 37. Filets de marges