Lot n° 113

Andy Warhol (1928-1987)

Estimation :

The New Spirit (Donald Duck), 1985 Sérigraphie en couleurs sur papier cartonné Lenox Museum, Epreuve signée et numérotée 152/190, d’une édition à 190 exemplaires + 30 épreuves d'artiste. Portant , le cachet de l’éditeur et daté au dos. Edition Ronald Feldman Fine Arts, New York Oeuvre encadrée sous plexiglass. 96,3 x 96,5 cm. Rien à signaler. Couleurs vives. Très bon état général.