École vénitienne du XVIIe siècle
Huile sur toile représentant Zeus et Hermès, sous les traits de mortels chez Philémon et Baucis
Restaurations et rentoilage au XIXe
Dimensions:
toile: 70 x 94 cm
cadre: 83 x 108 cm