Secrétaire en noyer et placage de noyer à décor de baguettes de laiton. Quatre tiroirs et un abattant, montants ronds à cannelures, pieds toupie. Plateau bois. H. 145 cm L. 92 cm P. 40 cm Fente à l'abattant