«Gloire de l'Armée Française» rare et grand tableau en cartonnage pliant en quatre parties en lithographier polychrome faisant découvrir la vie d'une jeune homme partant faire son service militaire et amené à participer à une guerre à l'Etranger. (circa 1900) jeu de parcours de 68 cases. Foramt: 74x55 cm