BERNARD (Tristan)
Bérubet (Magdelaine). Monsieur... Lot 20
résultat :
Estimation :
[BERNARD (Tristan)]
Bérubet (Magdelaine). Monsieur Sardony. Pièce en un acte. Paris, Stock, 1924; in-12 cart. papier marbré, couv. Édition originale. Envoi autographe, signé à Tristan Bernard: «très modestement l'auteur offre ce livre comme un témoignage de grande admiration et comme un merci pour le plaisir goûté à tant d'oeuvres impérissables»