COCTEAU (Jean)
Mon premier voyage (Tour du Monde en 80 jours). Paris, N.R.F., 1936; in-8 br. Édition originale. Un des 8 exemplaires hors-commerce sur Lafuma. Envoi autographe signé de Jean Cocteau à Gaston Gallimard: «ce souvenir très cordial»