COCTEAU (Jean)
Le Chiffre sept. Paris, Seghers, 1952; in-4 br., couverture illustrée d'une lithographie de l'auteur. Édition originale, signée par l'auteur. Un des 50 exemplaires sur Arches, du tirage de tête. Joint: La Mort et les Statues. Photographies de Pierre Jahan. 1977. Avec envoi autographe, signé du photographe à André Bernard. - Le Livre Blanc avec 43 dessins érotiques de l'auteur. 1983