COCTEAU (Jean)
Réunion de 7 vol. in-8 ou in-12 br., certains en édition originale. Le Sang d'un Poëte. 1957; 1/10 hors commerce sur Lafuma. - Carte Blanche. Orné de dessins, aquarelles, photographies. 1953. - Entretiens autour du Cinématographe. - Embarcadères. 1986. - Autoportraits de l'Acrobate. 1995 (2 ex.). - Cortège de désobéissance. 2001