Guillaume PIECHAUD
TABLE BASSE Ricochet façonnée... Lot 48
résultat :
Estimation :
Guillaume PIECHAUD
TABLE BASSE Ricochet façonnée à la main en inox poli miroir couleur argent composée d'un plateau de forme triangulaire la partie inférieure en relief légèrement arrondie reposant sur un piètement dessinant une pieuvre stylisée dont les trois bras mouvementés soutiennent le plateau.
Fabrication française
Edition limitée à 8 exemplaires, création de 2014
Numérotée et signée
H.48 - D.92 cm