Lot n° 8

Estimation :

CHINE Important sujet en corail rouge représentant les huit immortels autour d'une table à jeux sous un pin parasol avec phénix, à gauche un paysage figurant des pagodes, pont et personnages. Début du XXe siècle. H 18 cm - L 61 cm Poids 2450 gr Socle en bois sculpté de pins parasols