Lot n° 43

CHINE

Estimation :

Exceptionnel sujet en corail rouge représentant une déesse debout sur un lotus entourée d'enfants et surmontée de branches fleuries avec phénix. Début du XXe siècle. H 72 cm - L 42 cm Poids 6000 gr Socle en bois richement sculpté de nuages, phénix et dragon