Lot n° 4

Estimation :

PAR CLAUDE-MARIE-FRANÇOIS DIEN D'après Félix Boisselier La Mort de Démosthène Burin, belle épreuve avant toute lettre, signée 'Dien' au crayon en bas à droite (Inventaire du fonds français 25) 44,50 x 60,50 cm (17,50 x 23,80 in.), marges 57 x 68 cm (22,40 x 26,80 in.) Dans son cadre d'origine en bois doré à décor de palmettes. Exposition: Probablement Salon de 1822, Paris, n°1532