Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Honoré DAUMIER Marseille, 1808 - Valmondois, 1879 «Un jour de représentation à bénéfice», planche 14 des Croquis parisiens Lithographie 28 x 21 cm (11 x 8,30 in.), marges 36 x 26 cm (14,20 x 10,20 in.; Delteil 2322), sur papier mince (Légèrement jaunie) Sans cadre On y joint trois épreuves. Ensemble de 4 pièces. Notice complète sur www.artcurial.com Provenance: Ancienne collection et vente H.M. Petiet