Lot n° 11

Estimation :

Honoré DAUMIER Marseille, 1808 - Valmondois, 1879 «A la Bourse, ce qu'on appelle une corbeille, pas de fleurs en tout cas», planche 6 des Croquis parisiens Lithographie 26 x 26 cm (10,20 x 10,20 in.), marges 28 x 36 cm (11 x 14,20 in.; Delteil 2805). On y joint quatre épreuves. Ensemble de 5 pièces. Quatre sans cadres Notice complète sur www.artcurial.com Provenance: Ancienne collection et vente H.M. Petiet