École Flamande du XVIIe siècle
Suiveur de Pierre-Paul Rubens Le Triomphe de la vérité Sanguine, porte un cachet de collection en bas à droite 33 x 21,50 cm (12,87 x 8,39 in.) (Taches, insolé, mouillures) D'après le dernier tableau du cycle de la vie de Marie de Médicis commandé à Rubens pour orner le palais du Luxembourg et aujourd'hui conservé au musée du Louvre