Lot n° 21

Estimation :

ATTRIBUÉ À JOOS VAN CRAESBEECK Neerlinter, vers 1605 - Bruxelles, vers 1660 Étude de tête d'homme de profil Plume et encre brune 4,50 x 4 cm (1,76 x 1,56 in.) Dans un petit cadre en bois fruitier sculpté et doré, travail français du XVIIe siècle Provenance: Ancienne collection Rouzé-Huet, son cachet (L.1742) en bas à gauche; Ancienne collection Pierre-Olivier Dubaut; Puis par descendance