École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle
Suiveur de Willem van de Velde Marine Plume et encres grise et brune, lavis gris, annoté 'Wvelde' en bas à droite 22 x 38,50 cm (8,58 x 15,02 in.) (Collé sur son montage anglais) Provenance: Vente anonyme; Londres, Christie's, 13 décembre 2002, n° 309, selon une étiquette au verso