Lot n° 41

Estimation :

FRANZ KAISERMANN Yverdon, 1765 - Rome, 1833 et BARTOLOMEO PINELLI Rome, 1781 - 1835 Personnages au pied des restes du temple des Dioscures sur le forum romain Plume et encre noire, lavis brun sur trait de crayon, signé 'f. Keisermann f. (...)' dans le bas sur la colonne brisée 75,50 x 53,50 cm (29,45 x 20,87 in.) (Insolé)