Lot n° 1316

résultat :
Estimation :

Paar lebensgroße, betende Mönchsfiguren Höhe: 96 cm. Gesamthöhe mit Sockel: 118 cm. Sockeltiefe: 60 cm. Sockelbreite: 48 cm. Thailand, 19. Jahrhundert. Metall, blattvergoldet, auf schwarzem Bolus. In kniender Haltung, die Hände vor der Brust gefaltet. Jugendliche Köpfe mit kontemplativem Gesichtsausdruck, das Haar in eng stehenden Spitznoppen gefertigt. Teilweise berieben. (980793) (11) Pair of life-size, praying monks Height: 96 cm. Total height including base: 118 cm. Depth of the base: 60 cm. Width of the base: 48 cm. Thailand, 18th/ 19th century.