Lot n° 1326

résultat :
Estimation :

Figurenpaar geistlicher Würdenträger Höhe: 110 cm. China, Ching-Dynastie, 19./ 20. Jahrhundert. Jeweils auf Lotussockel stehend, mit Attributen wie Vase und gebündelte Schriften. Holz, geschnitzt, mit Schwarzlack gefasst. An Füßen und in den rot gefassten Kronen teilvergoldet. Rotlack am Innenfutter der Ärmel sowie an den Lotussockelblättern. (981202) (11)