Belle coiffeuse en placage de roce de noyer, ouvrant à deux volets et deux tiroirs, au centre une glace à système lumineux. Epoque ART-DECO. Haut: 167 cm Larg: 163 cm Prof: 34 cm. Expert: Jean-Marc MAURY Provenance: Vente Felix MARCILHAC, 1985 ou 1986