Lot n° 301

Estimation :

MEUBLE d'APPUI à ressaut central et colonnes détachées d'époque Napoléon III en bois noirci à décor d'incrustations de vase fleuri sous un dais et de rinceaux, colonnes cannelées à asperges, pieds avant en toupie. Plateau de marbre blanc. 112 x 129 x 38 cm