VASE MEDICIS en faïence polychrome dans le goût... Lot 177
résultat :
Estimation :
VASE MEDICIS en faïence polychrome dans le goût rouennais à deux anses en têtes de faunes, la panse et le piédouche agrémentés d'un décor dans le goût Renaissance. Manufacture de MONTAGNON à NEVERS, Epoque XIXème siècle (un éclat sur la corne d'un faune). Haut. 46 cm. Diam. avec les anses: 47 cm.