Lot n° 158

résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze doré à décor de larges rinceaux, vase fleuri à l'amortissement, base en bois chantournée. Cadran émaillé signé C. Detouche, fournissseur de S.M. l'Empereur à Paris. Epoque Napoléon III. Haut. 32 cm (sans la base)