Lot n° 171

résultat :
Estimation :

CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE peints en vernis européen vert à décor de fleurs et bronzes dorés à décor d'un enfant jouant du violoncelle et surmonté d'une cassolette fleurie, cadran en bronze doré à douze cartouches émaillés. Style Louis XV Haut. 105 cm - Larg. 77 cm - Prof. 32 cm