Miniature de forme ovale en or jaune 14 k (585°/oo) ornée d'une miniature polychrome sur ivoire représentant un homme en buste en redingote brune.
Le dos gravé Isaac WATTS - DD
Hauteur : 50 mm
Poids brut : 30 g