CHINE - Début XXe siècle
Paire de pots à gingembre... Lot 0 1439031047
résultat :
Estimation :
CHINE - Début XXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée polychrome de sujets mobiliers et vases fleuris, l'épaulement orné d'une frise de têtes de ruyi. (Fêlure au fond de l'un).
H. 20 cm.
Montés en lampe.