Pendule portique en marbre et bronze doré. Le... Lot 0 1439031058
résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre et bronze doré. Le mouvement est surmonté et flanqué d'urnes, base reposant sur des pieds toupie.
Style Louis XVI. XIXe siècle.
H. 51,5 cm,
L. 30 cm.
(manque un bronze)