Lot n° 654

ESTEBAN VICENTE

résultat :
Estimation :

Turégano, Segovia, 1903-Bridgehampton (Long Island)., 2001 LONG ISLAND Oleo sobre lienzo de 90 x 120 cm. Al dorso, firmado, fechado en 1981 y titulado.Al dorso, etiquetas del Museo de Arte Heckscher de Nueva York y de la Galería Hackett Freedman de San Francisco.Exposiciones: - Museo Heckscher de Nueva York"Light, color, spirit: Esteban Vicente"., 8 de sep-25 noviembre de 2001Procedencia:-Galería Hackett Freedman, San Francisco-Colección particular