ESPECTACULARES PENDIENTES Largos, realizados en... Lot 132
résultat :
Estimation :
ESPECTACULARES PENDIENTES Largos, realizados en oro blanco, motivo vegetal superior formado por diamantes talla marquisse, peso total aproximado: 6.62 ct., y rematados en dos esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 24.69 ct., orladas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.92 ct. Las esmeraldas se acompañan de certificados GUBELIN GEM LAB nº 13090019 y nº 13090020, según los cuales se tratan de dos esmeraldas de procedencia colombiana 20.5