Anonyme du XVIIIème siècle
Sainte Geneviève en... Lot 27
résultat :
Estimation :
Anonyme du XVIIIème siècle
Sainte Geneviève en bergère
Gravure en noir - toutes marges
(quelques taches et rousseurs)
39.5 x 55.5 cm
Référence : D’après le tableau du XVIIIème
restauré par Genovesio-Lemercier en 1979 et
conservé à l’abbaye Notre Dame de Celles sur
Belle, Poitou Charentes