HUQUIER Gabriel dit HUQUIER Fils (1695-
1772) (graveur)
Décoration de Théâtre représentant les
Jardins de Circe Magicienne femme de Minos
Vue d’optique
Pointe sèche et burin rehaussés à l’aquarelle
XVIIIème siècle
26,7 x 46,5 cm (à la planche)