Deux importants éléments de boiserie, le haut vitré, en acajou mouluré et sculpté. Les parties basses, les contours de vitre, les montants et les chapiteaux sont en décor de spectaculaires motifs en "Coup de fouet" traités en ronde bosse ou en application ou en mouluration. Les parties vitrées, au pourtour curviligne, sont au décor dépoli de fleurs champêtres.Vers 1900.orte l'inscription A. TOUTÉ Rouen en dépoli sur l'une des deux vitres.Chaque élément: 252 x 88 x 8 cm