PAIRE DE STATUETTES antropomorphes représentant... Lot 22
résultat :
Estimation :
PAIRE DE STATUETTES antropomorphes représentant un couple ancestral debout, les mains posées sur les cuisses en signe d'autorité. Bois à patine d'usage brune et rousse brillante. BAMILEKE, Cameroun, première moitié du XXe siècle. Haut. 35 et 37 cm