DEFENSE CULTUELLE sculptée de plusieurs scènes... Lot 26
résultat :
Estimation :
DEFENSE CULTUELLE sculptée de plusieurs scènes de positions amoureuses érotiques, deux chiens et décor floral en partie haute. Ivoire patiné par le temps et l'usage. LOANGO, Angola, fin du XIXe siècle-début du Xxe siècle. Long. 44 cm