DEFENSE sculptée à décor d'oiseau sur un palmier,... Lot 27
résultat :
Estimation :
DEFENSE sculptée à décor d'oiseau sur un palmier, poisson et serpent tenant un papillon dans sa gueule. Ivoire, ancienne patine d'usage miel brillante. LOANGO, Angola, début du Xxe siècle