STATUE ANTROPOMORPHE représentant un ancêtre debout... Lot 35
résultat :
Estimation :
STATUE ANTROPOMORPHE représentant un ancêtre debout les bras enveloppant le corps avec élégance. Bois dur, patine brune. Probablement MOUSSI, Burkina-Faso, deuxième moitié du Xxe siècle. Haut. 60 cm