MASQUE de danse sculpté d'un visage à l'expression... Lot 46
résultat :
Estimation :
MASQUE de danse sculpté d'un visage à l'expression guerrière, la bouche ouverte montrant les dents. Bois, fibres végétales, colorant minéral blanc, patine d'usage. PENDE, République Démocratique du Congo, XXe siècle